Испания: Nestlé инвестирует 2,54 млн долларов США в завод в Севаресе

Источник: dairynews.com.ua
В этом году Nestlé Spain планирует инвестировать 2,54 млн долларов в свой завод в Севаресе, передаёт The DairyNews со ссылкой на Dairy Reporter. Средства планируют потратить на обновление производственной линии и модернизацию лаборатории по контролю качества.
В 2016 году завод произвёл 55,6 тысяч тонн жидкого молоко. 43% от общего объёма производства вышли на внутренний рынок, 57% составил экспорт. Основные импортёры – Бельгия, Франция, Италия, Великобритания, Греция, Финляндия и Португалия.

В 2017 году на заводе начали производить детское молоко для китайского рынка. Один из продуктов молоко S26 Nutrismart для младенцев. Продукт не продаётся в магазинах, его можно приобрести только в Интернете. В этом году в Севаресе планируют выпустить 2,4 тысячи тонн данного продукта (4% от общего объёма производства), которые будут экспортированы в Китай.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью