Иск о разделе имущества Грудинина и его экс-супруги будет рассмотрен в закрытом режиме

Источник: tass.ru
Никулинский суд Москвы в среду закрыл для публики процесс о разделе имущества предпринимателя Павла Грудинина и его бывшей жены Ирины.

"Удовлетворить ходатайство стороны ответчика о рассмотрении дела в закрытом судебном заседании", - огласила постановление судья Наталия Саморокова.

Никулинский суд в среду приступил к рассмотрению дела по существу. О закрытии судебного заседания просили юристы Павла Грудинина, мотивируя это оглашением в суде сведений, содержащих банковскую и налоговую тайны. В свою очередь представитель Ирины Грудининой Елена Бойцова просила суд рассматривать иск в открытом заседании, желая предать огласке действия ответчика. "Ответчик совершает действия по выводу имущества, и это должно быть широко известно", - заявила Бойцова.

Грудинины развелись в июле 2018 года, они состояли в браке 37 лет. Ранее суд наложил в рамках иска обеспечительный арест на акции ЗАО "Совхоз имени Ленина", принадлежащие бизнесмену. Акции совхоза Грудинин получил в этот период, а поскольку брачного контракта между супругами составлено не было, это имущество подлежит разделу.

Павел Грудинин баллотировался от КПРФ на пост президента РФ в марте 2018 года. Согласно сведениям о его доходах и имуществе, опубликованным на сайте ЦИК, он владеет 1,993 млн акций ЗАО "Совхоз имени Ленина". По словам Грудинина, ему принадлежат 44% акций предприятия.

"Совхоз имени Ленина" - сельскохозяйственное предприятие в Ленинском районе, крупнейший в Московской области производитель клубники. Грудинин занимает пост директора ЗАО.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью