Иск о банкротстве завода плавленых сыров "Карат" рассмотрят 4 декабря

Источник: rapsinews.ru
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 4 декабря заявление ООО "Рэмос-Альфа" о признании банкротом ОАО "Московский завод плавленых сыров "Карат", сообщил в понедельник представитель суда.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 9 октября подтвердил решение суда о взыскании с завода "Карат" в пользу компании "Рэмос-Альфа" 1,69 миллиона рублей задолженности по договору поставки и 123,6 тысячи рублей неустойки за просрочку оплаты товара.

Суд в октябре 2012 года возвратил ООО "РусМолоко" заявление о признании банкротом завода "Карат". В определении суда отмечается, что заявитель направил в арбитражный суд Москвы ходатайство о возвращении заявления о банкротстве.

До этого суд трижды возвращал заявителям иски о признании завода "Карат" банкротом. ОАО "Моргаушский молочный завод" отказалось от своего заявления, а ФНС РФ и ОАО "Московско-Медынское агропромышленное предприятие" не смогли представить в суд пакет документов, необходимый для принятия к производству их заявлений.

ОАО "Карат" - крупнейшая в России компания по выпуску плавленых, твердых, свежих сыров и других видов молочной продукции. В состав компании входят Московский завод плавленых сыров "Карат", "Сызраньмолоко" в Самарской области и "Сыркомбинат "Калининский" в Краснодарском крае.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью