Ишимский сыр поставляют в школы и детсады

Источник: vsluh.ru
На сегодняшний день этот продукт один-два раза в месяц поставляется в 22 учреждения района.
Школы и детские сады Тюменского района активно работают с местными товаропроизводителями. В этом году заключены договоры на поставку ишимского сыра с ОАО «Золотые луга». Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, на сегодняшний день этот продукт один-два раза в месяц поставляется в 22 учреждения района.

«Рациональное питание детей – одно из условий создания здоровьесберегающей среды. Питание должно быть сбалансированным, в течение дня воспитанник должен получать необходимый для этого минимум пищевых и минеральных веществ, – отмечает начальник управления образования администрации района Ольга Зимина. – Для сохранения и укрепления здоровья детей, а также для профилактики заболеваний необходима организация питания с использованием натуральных, полезных и качественных продуктов питания. Такие продукты, как правило, имеют короткий срок годности и поэтому путь от поставщика до потребителя тоже должен быть минимальным».

Одним из важных факторов при выборе поставщиков стало то, что в ишимском сыре отсутствуют растительные жиры и консерванты. Кстати, расположенное в Тюмени представительство ОАО «Золотые луга» самостоятельно доставляет сыр в детсады и школы, делая дорогу от производителя к столу юных жителей столичного района еще короче.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью