Ирландский переработчик Glanbia зафиксировал цену для производителей молока на 5 лет

Источник: milknews.ru
Glanbia Ireland предложила новую систему работы с поставщиками, которая включает контракты на 5 лет с фиксированной ценой за отгруженное молоко.
Схема предполагает, что переработчик будет получать 31 цент с НДС за 1 литр молока 3,6% жирности, 3,3% белка, а также надбавку в 2-3 цента за литр на корма. Поставщики также могут рассчитывать на бонус в 30 евро за каждую тонну за использование концентрированных кормов для КРС, приобретенных у Glanbia Ireland Animal Nutrition.

Как отметил председатель компании Генри Корбалли, Glanbia стала первым в мире переработчиком, кто использует подобную схему работы.

Ранее Glanbia анонсировала, что в июле цена за 1 литр молока составит 34 цента, что на 1 цент больше по сравнению с показателем июня. Такая цена была доступна для 4800 поставщиков.

Схема начнет действовать с 1 января 2018 года и продлится до 31 декабря 2022 года.

Источник: Independent
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью