Ирландские предприниматели поделятся опытом с вологодскими студентами

Источник: tatar-inform.ru
Гости расскажут студентам о том, как устроено сельское хозяйство в Ирландии, поделятся особенностями селекции.
В Вологде готовятся к встрече делегации из Ирландии. В рамках расширения российско-ирландского сотрудничества 21 мая в Вологду приедут представители сельскохозяйственных предприятий Ирландии, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Один из дней визита гости проведут в Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Николая Верещагина. Здесь пройдет семинар по вопросам развития экономических и торговых отношений между Ирландией и Вологодской областью, в котором примут участие посол Ирландии в России Оуэн ОЛири, представители компании «Борд Биа», «Довеа Генетикс», «Максвелл» и других.

Гости расскажут студентам о том, как устроено сельское хозяйство в Ирландии, поделятся особенностями селекции и производства молочного и животноводческого оборудования.

«Ирландия успешно сотрудничает с Россией в разведении крупного рогатого скота. Во время визита делегации стороны обсудят программу развития племенного животноводства и улучшения генетики скота. Основной целью сотрудничества является развитие экономики и торговли между двумя странами, обмен уникальным опытом», – сообщает департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью