Ирландские молочники требуют поменять маркировку белка в кормах

Источник: rosng.ru
Ассоциация поставщиков сливочного молока Ирландии (ICMSA) требует у министерства сельского хозяйства, продовольствия и морского флота страны изменить подход к маркировке белков в кормах для сельскохозяйственных животных. Об этом пишут ирландские СМИ со ссылкой на замглавы объединения Лоркана МакКейба.

По его словам, новый метод должен позволить более точно определять содержания белка. Для этого МакКейб предлагает указывать долю усваиваемого белка в кишечнике. По мнению специалиста, сочетание этого указания с используемым сейчас показателем сырого белка позволит фермерам объективно оценить пищевую ценность и степень воздействия на природу.

МакКейб пояснил, что животноводам нужно «сосредоточиться на снижении доли подаваемого коровам в концентрате сырого белка». Дело в том, что избыточный белок часто выделяется с мочой коров или других животных. Новый метод позволит лучше контролировать этот процесс.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью