Канада 24.07.2017

Ирландская компания Kerry Group инвестирует 13,5 млн долларов США в своё производство в Канаде

Источник: dairynews.com.ua
Kerry Group инвестирует 17 млн канадских долларов в свой завод в Сент-Клэре (Квебек), сообщает The DairyNews.com.ua со ссылкой на Foodbev Media. Компания планирует установить новую производственную линию, чтобы удовлетворить растущий спрос на напитки в асептической упаковке.
Благодаря установке новой производственной линии появится 32 рабочих места. 

«Kerry Group взяла на себя обязательство перед бизнес сообществом Бельшаса о реализации крупных инвестиционных работ после получения природного газа. Мы очень рады реализовать данное обязательство и ещё больше укорениться в этом красивом, динамичном регионе. Правительство Квебека очень ценна для нас, она позволит нам выйти на новый уровень инноваций», – отметил Андре Амиот, Kerry Group.

Инвестициям рады и местные политики.  

«Правительство Квебека с удовольствием поддерживает эту, стратегическую и структурирующую экономику региона, инициативу. Этот крупный инвестиционный проект существенно повлияет на смежные области. В частности будет использовано сырьё местных поставщиков. Также будут созданы новые рабочие места», – отметила Доминик Вьен, местный политик. 

Kerry Group присутствует в 26 странах. В Канаде компании принадлежит пять заводов, два из которых расположены в Квебеке.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью