Ирландия: первый переработчик объявил цену на молоко

Источник: The DairyNews
В Ирландии первый переработчик объявил цену за апрельские поставки молока. По данным портала agriland.ie, который цитирует The DairyNews, Lakeland Dairies заявил о том, что цена составит 31,28 цент за литр, включая НДС.  
Третий месяц подряд данный кооператив сохраняет стабильную цену на сырое молоко, отмечает издание.

Самое последнее повышение цен на молоко, перерабатываемое Lakeland Dairies произошло в январе, когда было объявлено о повышении на 1 ц/л.

На прошлой неделе этот молочный кооператив опубликовал результаты за 2016 финансовый год: несмотря на сложную ситуацию на молочном рынке, его доходы выросли на 2% до 601 млн евро.

Это дало операционную прибыль в размере 7.2 млн евро и прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITA) в размере 18.9 млн евро.

Операционная прибыль кооператива снизилась более чем на 50% по сравнению с предыдущим годом благодаря поддержке цен на молоко.

Ожидается, что другие переработчики объявят цены в ближайшую неделю.
 
Ранее The DairyNews сообщало о том, что фермерские организации Ирландии призывают к повышению цен на молоко на 1 цент за литр.

Отметим, что Dairy Index RDRC на 8 мая 2017 года составил 24,88 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), на 1,3% выше показателя индекса от 1 мая. Dairy Index RDRC вновь вырос за счет роста Индекса цены импорта и Индекса внутренней цены, но все же остался ниже показателя от 24 апреля на 0,48%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью