Ирландия обвинила блогеров в подрыве доверия потребителей к молочной продукции

Источник: milknews.ru
Ассоциация National Dairy Council в Ирландии обвинила пользователей сети от 20 лет в том, что они распространяют недостоверную информацию о молочных продуктах.
В ассоциации подчитали, что 41% ирландских женщин и 30% мужчин стараются избегать молочных продуктов. Около 10% жителей Ирландии считают, что молоко – это вредный продукт. По мнению представителей союза, это связано с ложной информацией, которую распространяют блогеры.

В союзе отметили, что среди жителей растет популярность растительных напитков, которые призваны заменить молоко. Однако, по словам участников союза, «смешанные орехи с водой не заменяют все полезные элементы молочных продуктов».

Источник: Irish Examiner
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью