Иркутские власти разработали программу по развитию сельского хозяйства УОБО

Источник: sibinform.com
Министерство сельского хозяйства Иркутской области разработало проект долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Усть-Ордынского Бурятского округа на 2010-2012 годы»
Министерство сельского хозяйства Иркутской области разработало проект долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Усть-Ордынского Бурятского округа на 2010-2012 годы».

Как сообщил «ФедералПресс» председатель агропромышленного союза Иркутской области Павел Соболев, в настоящее время проект находится в стадии согласования в правительстве Иркутской области, и в ближайшее время он будет представлен и принят.

«Принцип софинансирования и механизмы реализации программы аналогичны с областной государственной целевой программой, принятой на 2009 – 2012 годы, -- сообщил «ФедералПресс» Павел Соболев. – Для роста объемов производства и реализации продукции, планируется государственная поддержка из областного и федерального бюджетов, будет применен принцип государственно-частного партнерства».

Средства будут направлены на развитие растениеводства и животноводства, приобретение техники, создание пунктов переработки молока и мяса, мельниц, снабженческо-сбытовых кооперативов и кластеров.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью