Иркутские аграрии в очередной раз приобретают в Алтайском крае партию племенного скота

Источник: The DairyNews
В племенном репродукторе «Комсомольское» Павловского района  отобрано 60 нетелей для продажи в Иркутскую область.

Алтайским скотом заинтересовалось СХП ПАО «Белореченское» Усольского района.

После завершения обязательных карантинных мероприятий, предусмотренных ветеринарным законодательством,  животные будут доставлены  специально оборудованным автотранспортом в другой регион, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

ФГУП  ПЗ «Комсомольское» не в первый раз продает скот в Иркутскую область. В 2013 году хозяйство уже реализовало партию крупного рогатого скота в этот регион.  Тогда иркутские животноводы, отметили высокие продуктивные характеристики алтайского скота и обозначили возможность дальнейшего сотрудничества с племенными хозяйствами региона по вопросам поставок скота.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью