Иркутская область: в Баянденовском районе откроют новую МТФ на 250 голов

Источник: ogirk.ru
В Баяндаевском районе планируют открыть новую молочно-товарную ферму на 250 голов.
В Баяндаевском районе планируют открыть новую молочно-товарную ферму на 250 голов. Как сообщил начальник управления сельского хозяйства администрации Баяндаевского района Виталий Еликов, это стало возможным благодаря реализации инвестиционных проектов на 2012 год. Всего от района в Минсельхоз было предоставлено десять инвестпроектов, из них два проекта крестьянско-фермерских хозяйств идут по программе производства зерна.

ООО «Хадайский» разработало инвестпроект по развитию молочного животноводства.

В следующем году в районе планируется приобрести технику, скота на сумму свыше 45 млн рублей. В случае реализации проектов объем производимого в районе зерна должен вырасти почти вдвое, значительно увеличатся мощности по переработке мяса, укрепится материально-техническая база кооперативов, занимающихся сбором молока у населения.

 ООО «Хадайский» разработало инвестпроект по развитию молочного животноводства.В следующем году в районе планируется приобрести технику, скота на сумму свыше 45 млн рублей. В случае реализации проектов объем производимого в районе зернадолжен вырасти почти вдвое, значительно увеличатся мощности по переработке мяса, укрепится материально-техническая база кооперативов, занимающихся сбором молока у населения.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью