Иркутская фирма собиралась вывезти в Монголию тонну контрафактного мороженого

Источник: irk.kp.ru
Огромную партию контрафактного мороженого собиралась отправить в Монголию одна из фирм Иркутска. Выяснилось это после проверки, которую провели иркутские таможенники. Они выявили 768 коробок со сливочным эскимо в шоколадной глазури с дробленым арахисом под названием «ДАРТС». Вес всей партии составил более 1,4 тонн.

- Проведенная таможенная экспертиза подтвердила, что товарный знак принадлежит абсолютно другой организации и не был зарегистрирован в Таможенном реестре объектов интеллектуальной собственности (ТРОИС). Законный правообладатель товарного знака потребовал привлечь к административной ответственности иркутскую фирму, незаконно экспортировавшую их продукцию, и оценил нанесенный ущерб в 10 миллионов рублей, - сообщили в пресс-службе иркутской таможни.

Арбитражный суд Иркутской области признал мороженое, незаконно маркированное товарным знаком «ДАРТС», контрафактным и оштрафовал иркутскую фирму на 100 тысяч рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью