Иркутская область: объем производства молока в сутки составил 352,9 тонны

Источник: ИА DairyNews
Объем производства молока за сутки в сельхозорганизациях Иркутской области, по данным на конец прошлой недели, составил 352,9 тонны, реализовано 319,3 тонны. Об этом сообщается в пресс-релизе регионального министерства сельского хозяйства.
Объем производства молока за сутки в сельхозорганизациях Иркутской области, по данным на конец прошлой недели, составил 352,9 тонны, реализовано 319,3 тонны. Об этом сообщается в пресс-релизе регионального министерства сельского хозяйства. Суточный надой на одну фуражную корову составил 12,4 кг, что на 0,7 кг превышает показатель прошлого года.

Валовой суточный надой превышает прошлогодний уровень в 14-ти муниципальных образованиях. Так, в Тайшетском районе он увеличился на 4,2 тонны, в Черемховском – на 4,1 тонны, в Боханском – на 2,3 тонны, в Зиминском – на 1,5 тонны.

При этом в 14-ти муниципальных образованиях производство молока уменьшилось. В частности, в Осинском районе снижение составило 6,3 тонны, в Нижнеудинском – 2,3 тонны, в Аларском – 2,2 тонны, в Куйтунском – 1,8 тонны.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью