Иранские инвесторы посетили инвестиционную площадку СПК «Жигар» Гергебильского района Дагестана

Источник: The DairyNews
Представители инвестиционной компании Исламской Республики Иран «Хамрахиан» посетили 13 апреля инвестиционную площадку СПК «Жигар» Гергебильского района, передает The DairyNews со ссылкой на сайт Минсельхоза.
Делегацию сопровождал министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мусафенди Велимурадов.

Гостей ознакомили с деятельностью хозяйства. СПК «Жигар» Гергебильского района расположен на землях отгонного животноводства на территории Кумторкалинского района.

За хозяйством закреплено 100 га сельхозугодий, в том числе 40 га рисовых чеков и 60 га пастбищ.

На территории имеется 2 фермы на 100 голов КРС каждая и 4 га прудов. Хозяйство обеспечено необходимой инфраструктурой.

На землях СПК «Жигар» и прилегающих территориях сосредоточено около 120 тыс. голов МРС, 20 тыс. голов КРС, принадлежащих различным хозяйствам и населению.

Представители делегации положительно оценили потенциал инвестиционной площадки. В планах бизнесменов строительство откормочной площадки для крупного и мелкого рогатого скота, убойного и перерабатывающего цеха.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью