Иран:Португалия - 120:208

Источник: The DairyNews
Кто победит сегодня в футбольном матче между Испанией и Португалией? Крупнейший потребитель или производитель коровьего молока? Пока The DairyNews предлагает читателям и поклонникам футбола ознакомиться с инфографикой по ключевым показателям молочной отрасли двух стран.

Потребление молока в Иране составляет 119,6 кг на человека в год, при этом общий объем производства коровьего молока в стране - 7,5 млн. тонн или 93,7 кг на душу населения.

В Португалии производится 1,94 млн. тонн молока или 186,9 кг на душу населения, потребление на человека в стране - 208 кг в год.


Поголовье молочных коров в Иране - 1,9 млн. голов, в Португалии - 235 тыс. Надой молока на корову в год в Иране - 3840 кг, в Португалии - 8260 кг.

По данным открытых источников, предоставленных Центром изучения молочного рынка, потребление жидкого молока на душу населения в в Иране - 27,1 кг, сыра - 4,7 кг, масла - 1 кг.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью