Иран намерен импортировать из Украины аграрную продукцию

Источник: newsmir.info
Исламская Республика Иран демонстрирует большое желание импортировать весь спектр аграрной продукции из Украины.

Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой, информирует пресс-служба Министерства агрополитики.

«Один из самых активных игроков, с которым мы проводим большую часть переговоров, - это Иран», - рассказал Тарас Кутовой.

По словам министра, в силу того, что санкции с этой страны снят, она демонстрирует очень большое желание.

«Мы тоже хотим войти с ними в активное торговое сотрудничество. Иран интересуют не только зерновые, а весь спектр продукции, который может экспортироваться из Украины», - отметил Кутовой.

В то же время Тарас Кутовой добавил, что существуют определенные теоретические препятствия рынках сбыта для Украины, в частности, это касается фитосанитарных и ветеринарных норм.

Тем не менее работа с налаживанием функционирования Госпродпотребслужбы продвигается, а служба - институционально растет.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью