Иран и Франция договариваются расширить сотрудничество в сфере животноводства

Источник: iran.ru
Министр сельскохозяйственного развития Ирана Махмуд Ходжати в четверг встретился со своим французским коллегой Стефаном Ле Фолом для обсуждения вопросов, связанных с расширением взаимного сотрудничества в сельском хозяйстве и животноводстве.
В ходе встречи оба министра также рассмотрели обмен новейшими технологическими ноу-хау в области лекарственных трав и селекции растений.

Они также обсудили инвестиции французских инвесторов в различные сельскохозяйственные сектора в Иране, в основном в аквакультурную и молочную промышленность.

Ходжати, возглавляющий делегацию, посещает Францию ​​для участия в международной выставке животноводства в качестве специального гостя.

В кулуарах международной выставки, Иран и Франция должны подписать ряд Меморандумов о взаимопонимании (МОВ) в сельском хозяйстве и животноводстве.

Международная выставка животноводства проходит с 4 по 6 октября. В ней принимают участие более 1400 активных компаний в этой области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью