Инвестпроект по созданию козоводческого комплекса представили аграрии КЧР на форуме "АгроЮг 2016"

Источник: The DairyNews
Делегация Карачаево-Черкесии на форуме "АгроЮг – 2016" в рамках работы дискуссионной площадки "Молочные реки: производство молока, переработка" представила инвестпроект комплекса по разведению племенных коз молочной породы, производству козьего молока, сыра, мяса и шкур, передает The DairyNews.
"Уже на протяжении пяти лет в Карачаево-Черкесской республике успешно в форме малого хозяйства действует производство продукции козоводства. Это, в первую очередь, козье молоко и различные сыры: французские и итальянские. Эта продукция реализуются в  розничных супермаркетах республики, и покрывает полностью потребности региона",- рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия  генеральный директор "Россюгинновация", главный координатор проекта Рамазан Тотхаулов.

По планам в проект планируется вложить 252 млн рублей, с ожидаемой прибыльностью в районе 20-25%.  

За счет инвестиций фермеры предполагают поставить доильные линии, построить цехи по производству молока, сыра, творога.  Далее планируется строительство самого большого в Северо-Кавказском Федеральном округе комплекса для производства продукции козоводства. Также будет возведен племрепродуктор для разведения племенных коз.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью