Инвесторы вложили в АПК Московской области 12,4 млрд в 2016 г

Источник: mosregtoday.ru
Двадцать четыре крупных инвестпроекта с общим объемом инвестиций в 12,4 миллиарда рублей были реализованы в АПК Московской области в этом году, сообщил и.о. министра сельского хозяйства региона Андрей Разин, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».
«Двадцать четыре крупных инвестпроекта с общим объемом инвестиций в 12,4 миллиарда рублей были реализованы в агропромышленном комплексе Подмосковья в этом году. Благодаря их реализации появилось более тысячи рабочих мест», - сказал Разин.

Девять проектов реализованы в молочном направлении, по четыре - в птицеводстве и строительстве овощехранилищ, два - в тепличном производстве, по одному - в разведении КРС мясного направления и строительстве оптово-распределительных центров.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью