Инвесторы увеличивают вложения в подмосковную ферму

Источник: agro.ru
Автодилер Major, который планировал строить мясомолочный комплекс в Волоколамском районе Московской области, готов расширить параметры проекта. Для этого недавно были приобретены дополнительные 2 тыс. га земель.

Увеличение земельного банка с 1,5 тыс. до 3,5 тыс. га позволит расширить кормовую базу для производства. Также ранее планировалось построить ферму на 130 голов дойного стада КРС и разводить коз и овец альпийских пород, но с увеличением объема инвестиций поголовье увеличится. На откормочных площадках планируется содержать 1 тыс. голов КРС, столько же овец и коз.

Планы по выпуску сыров, мясных полуфабрикатов и колбас остались неизменными (1,1 тыс. тонн готовой продукции в год). В проект также планируется внести и строительство птицефабрики. Поголовье составит 5 тыс. голов бройлеров, уток и индеек. Завод будет перерабатывать 3,6 тыс. тонн сырья в год.

Прошлой осенью речь шла о вложении 1,5 млрд руб. Теперь инвестиции вырастут почти до 2 млрд руб.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью