Инвесторы построят в Приморье агропромышленный и животноводческий комплексы

Источник: www.tass.ru
Территория опережающего развития (ТОР) "Михайловский" в Приморском крае пополнится двумя новыми инвесторами, которые вложат в производство свыше 15,2 млрд рублей и создадут более 600 рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока.
"В ТОР "Михайловский" входят два новых инвестора: это компания "Молоко Приморья", созданная с участием новозеландского капитала, и компания "ТиЭйч Рус Приморский" - дочерняя организация одного из крупнейших аграрных холдингов Вьетнама. В Приморье будут созданы агропромышленный и животноводческий комплексы, частные инвестиции в проекты составят более 15,2 млрд рублей. Работу получат более 600 приморцев", - приводит пресс-служба слова министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушки.

Глава Минвостокразвития уточнил, что совокупные поступления в бюджет края от налогов и сборов за период до 2026 года составят более 2,2 млрд рублей. Компания "Молоко Приморья" до 2029 года построит агропромышленный комплекс по производству и переработке коровьего молока, в том числе ферму на 1800 дойных коров, молокозавод и логистический комплекс. Общий объем капитальных вложений в период деятельности инвестора на ТОР "Михайловский" составит 2,3 млрд рублей. Планируется создание 118 рабочих мест, говорится в сообщении.

Компания "ТиЭйч Рус Приморский" построит животноводческие комплексы для разведения молочных пород крупного рогатого скота с общим поголовьем 15 тыс. голов. Общий объем капитальных вложений за 10 лет оценивается в 12,9 млрд рублей. Ожидается, что будет создано 500 рабочих мест.

ТОР "Михайловский" - сельскохозяйственный кластер, действующий на территории Михайловского, Спасского и Черниговского районов Приморского края. Создана в 2015 году, специализируется на размещении крупных сельскохозяйственных производств и центров глубокой переработки и логистики сельхозпродукции. В настоящее время в ТОР "Михайловский" реализуются девять инвестиционных проектов с объемом инвестиций 61,7 млрд рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью