Инвесторы из Вьетнама планируют построить в Приамурье молочную ферму

Источник: The DairyNews
Возможность строительства в Приамурье комплекса молочного животноводства полного цикла, который предусматривает всю цепочку – от производства корма и выращивания коров до производства и реализации молока – изучают представители компании TH True milk из Вьетнама. Они осмотрят потенциальные площадки для своего инвестпроекта, а также посетят ТОР «Белогорск», сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт Минвостокразвития.

Гости из Вьетнама, в том числе Генеральный консул социалистической республики Вьетнам в г.Владивосток Хуинь Минь Тинь также приняли участие в Амурском экономическом форуме, который прошел в Благовещенске.

Напомним, в марте 2017 года в ходе встречи с вице-премьером, полпредом Президента России на Дальнем Востоке Юрием Трутневым, представители компания TH True Milk выразили заинтересованность в строительстве на Дальнем Востоке животноводческого комплекса и завода по переработке молока. При этом вьетнамские бизнесмены рассчитывают наладить сбыт продукции не только на внутреннем рынке, но и в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Создание молочного производства на Дальнем Востоке – актуальный проект. С 2010 по 2015 годы производство молока на Дальнем Востоке снизилось на 54 тыс. тонн. При этом самые густонаселенные территории макрорегиона – Хабаровский и Приморский края - обеспечивают себя молоком лишь на 10% и 22% соответственно.

Корпорация TH True Milk является одной из ведущих молочных компаний во Вьетнаме. Корпорация реализует полную цепочку производства от кормов и выращивания коров до производства и реализации молока, развивает собственную фирменную сеть продаж TH truemart. В производстве используются лучшие мировые породы коров, импортируемые в основном из Израиля. По площади охвата, растениеводческий и животноводческий комплексы корпорации являются самыми большими в Азии и позволяют производить до 500 млн. литров молока в год.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью