ОАЭ 26.09.2018

Инвесторы из ОАЭ вложат 0,5 млрд долл. в сельское хозяйство Румынии

Источник: zol.ru
Инвестиционная группа из ОАЭ - Al Dahra намерена в ближайшие 5 лет вложить $500 млн. в различные сектора сельского хозяйства Румынии. В том числе рассматривается приобретение сельхозземель и проекты по модернизации сельскохозяйственных машин и технологий.

Цель инвестиций заключается в достижении к 2022г. производства зерновых и комбикормов в объеме 1 млн. тонн. Параллельно должен быть построен хаб, позволяющий хранить и перерабатывать до 2 млн. тонн зерна, произведенного как в рамках проектов Al Dahra, так и румынских сельхозпроизводителей.

Al Dahra намерена инвестировать в логистические проекты, включая покупку портового оператора в Констанце для экспорта зерна и импорта удобрений, а также модернизацию портового погрузочно-разгрузочного оборудования.

Также планируется создание компании по импорту удобрений и последующему трейдингу в сопредельных странах с объемом операции до 350 тыс. тонн в год.

Планирует Al Dahra инвестировать и в сектор животноводства. Будут построены коровники на 150 тыс. голов скота.

Рассматриваются и другие проекты, в частности, в пищевой промышленности.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью