Крым 18.04.2016

Инвесторы из Италии планируют строительство буйволиной фермы и производство моцареллы в Крыму

Источник: The DairyNews
Итальянские инвесторы намерены построить в Крыму ферму, где будут разводить буйволов, и наладить производство моцареллы. Общий объем инвестиций может составить 300 млн евро, пишет The DairyNews со ссылкой на Яна Эпштейна, зампредседателя Черноморской ассоциации международного сотрудничества, занимающейся привлечением иностранных компаний на полуостров.
"Итальянские инвесторы предложили нам интересные проекты. 25-26 апреля в Крыму будет подписано соглашение. Это проект по выращиванию буйволов и производству моцареллы", - рассказал он по итогам Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

Власти Крыма уже предварительно определили территорию, которую может занять буйволиная ферма. "Они едут со своими 100% инвестициями. Речь идет о 300 млн евро по всем проектам", - сообщил Эпштейн.

По словам главы Минсельхоза Крыма Андрея Григоренко, местные производства молочной продукции заняты только на 35% из-за недостатка сырья. "В Крыму не хватает молока, поэтому по его производству у нас самый высокий уровень господдержки, почему мы всем рекомендуем заниматься молоком", - отметил он.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью