Инвестора для молочной фермы ищут в Ростовской области

Источник: rostovgazeta.ru
В Ростовской области планируют открыть ферму "Донское молоко", сейчас подбираются инвесторы, информирует правительство региона.

"Будет создан пул потенциальных инвесторов. Также глава региона поручил представить финансовую модель инвестиционного предложения по созданию фермы", - сказано в сообщении.

Помимо этого будет проработан вопрос возможности обеспечения продукцией детей, которые обучаются в образовательных организациях. Окончательный срок выполнения поручений установлен на следующий год.

В конце 2017 года будет организовано совещание по вопросу обеспечения ассортимента продукции местного производства в розничной торговле.

Поручения были выданы в конце сентября. Также назначены ответственные лица за их исполнение.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью