Инвестор вложит в строительство молочной фермы в Новгородской области почти 800 млн рублей

Источник: tass.ru
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и генеральный директор предприятия «Вороново-Агро» Артём Богомолов подписали на полях ПМЭФ соглашение о строительстве в Новгородской области молочно-товарной фермы. Объем инвестиций составит около 800 млн рублей, сообщила пресс-служба новгородского правительства.
Инвестор вложит в строительство молочной фермы в Новгородской области почти 800 млн рублей

«Инвестиционный проект по строительству молочно-товарной фермы крупного рогатого скота реализует ООО „Вороново-Агро“. Общий объем инвестиций в создании фермы составит 786 млн рублей», — говорится в распространенном ведомством сообщении.

Ферма будет создана в деревне Малое Вороново Старорусского района Новгородской области. Согласно тексту соглашения, для жителей района будет создано не менее 39 рабочих мест. Сроки старта строительства и завершения работ не уточняются.

В рамках форума также было подписано соглашение о строительстве до 2024 года двух цехов стоимостью 500 млн рублей компанией «Новтрак».

В течение трёх дней форума Новгородская область намерена подписать на полях Петербургского международного экономического форума более 10 соглашений с инвесторами на общую сумму не менее 24 млрд рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью