Инвестиционный потенциал Подмосковья представят в Испании

Источник: The DairyNews
В столице Испании пройдет первый день презентации инвестиционного потенциала (роуд-шоу) Подмосковья, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Серия деловых и бизнес-мероприятий проводится в Мадриде 16-17 октября по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Официальную делегацию возглавил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов», - говорится в сообщении.

Зампред правительства Подмосковья встретится с послом России в Испании Юрием Корчагиным, а также запланировано посещение инновационного и производственного центра компании Coexpan.

В пресс-службе напомнили, что 25 июля в Наро-Фоминском городском округе открылся первый в России завод испанской компании по производству экологически безопасной упаковки для пищевых продуктов. Предприятие построили на площади 4 гектара и на сегодняшний день там работает 57 сотрудников.

«Мы планируем познакомиться с R&D-центром, где Coexpan проводит разработку новых видов упаковки, способствующей улучшению экологию. Эти технологии будут применяться и у нас, в Подмосковье, что очень важно для уменьшения объемов неперерабатываемого мусора», - сообщил Хромов.

Coexpan входит в группу Lantero и сегодня включает в себя 13 фабрик, расположенных в восьми странах Европы, Центральной и Южной Америки. Продукция Coexpan экспортируется по всему миру, ей пользуются компании-лидеры в секторе молочной промышленности - Danone, Campina, Müller, Nestle, Parmalat, Yoplait.

Хромов добавил, что основная часть бизнес-миссии пройдет 17 октября. Конференция «Doing business with Moscow Region» будет организована на площадке испанской конфедерации предпринимательских организаций (CEOE), после завершения которой состоится еще несколько G2B- встреч.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью