США 05.12.2017

Инвестиционный комитет США одобрил слияние Bayer и Monsanto

Источник: agroportal.ua
Комитет по иностранным инвестициям в Соединенных Штатах (CFIUS) завершил обзор предложенного слияния компаний Bayer и Monsanto.
Как говорится в сообщении Bayer, комитет сделал вывод, что нет никаких нерешенных вопросов относительно национальной безопасности по этой сделке.

«Сделка подлежит обычным условиям закрытия, включая получение необходимых нормативных одобрений. Компании Bayer и Monsanto будут продолжать сотрудничать с властью, чтобы завершить сделку в начале 2018 г.», — говорится в сообщении.

Для справки: Bayer договорилась о приобретении Monsanto за $66 млрд. Это станет самой крупной сделкой в истории немецких компаний. Чтобы сделка состоялась компаниям придется продать активов на сумму около $2,5 млрд.

В связи с запланированным слиянием, компания Bayer подписала соглашение о продаже компании BASF отдельных направлений бизнеса подразделения Crop Science за €5,9 млрд.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью