Инвестиции в молочную отрасль Кубани за последние 3 года составили более 4 миллиардов рублей

Источник: The DairyNews
Об этом со ссылкой на материалы Минсельхозпрода Краснодарского края пишет The DairyNews.
Успешно развиваются Кореновский молочно-консервный комбинат, фирма «Калория», Тбилисский маслосырзавод и ряд других предприятий. Реализуют свои программы такие известные мировые компании как Вимм-Билль-Данн и Danone-Юнимилк, отмечается в сообщении Минсельхозпрода.

Ассортимент выпускаемой молочной продукции составляет порядка 450 наименований. Фактически отрасль производит около 1 миллиона тонн цельномолочной продукции в широком ассортименте для различных возрастных групп населения, порядка 35 наименований сыров и сырных продуктов, 10 наименований молочных консервов. Расширение ассортимента происходит также за счёт продукции лечебно-профилактической и функциональной направленности на молочной основе.

Инвестиции в молочную отрасль Кубани за последние 3 года составили более 4 миллиардов рублей. Предприятия переработки края увеличивают объём отгрузки продукции за пределы России.

Так, предприятия отрасли производят отгрузку молочных продуктов в Азербайджан, Грузию, Узбекистан, Абхазию и Киргизию; молочных консервов - в страны Прибалтики. В настоящее время планируются поставки молочных консервов и мороженого в Германию, Болгарию и Чехию.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью