Инвестиции в будущее. Приглашение на «Школу молодняка»

Источник: The DairyNews
Информационное агентство The Dairynews приглашает производителей молока принять участие в обучающем мероприятии «Школа Молодняка», которое состоится 22-24 марта 2016 года.
Выращивание молодняка – одна из первоначальных задач животноводства, от успешного решения которой зависит жизнь фермы в долгосрочной перспективе.

Цель мероприятия-  предоставление знаний о том, как правильно работать с телятами в хозяйстве, чтобы они выросли в высокопродуктивную корову.

Мероприятие состоит из 2-х модулей:

I модуль (22-23 марта 2016) – Будут раскрыты вопросы по выращиванию и кормлению телят от 0 до 2 месяцев. Экспертом выступит Анна Катарина (Кат).
II модуль (24 марта 2016) – Участники получат знания по вопросам кормления телят от 2 месяцев. Экспертом выступит Сергей Филь.

Анна Катарина (Кат) Берг - ветеринар из Швеции, имеет опыт работы в области пищевой промышленности, сальмонеллеза, антимикробной резистентности, эпидемиологии и общественного здоровья. Большая практика в животноводстве, государственном ветеринарном контроле и научной деятельности.  Потратила 10 лет в США, занимаясь исследованием сальмонеллы, эшерихии коли и антимикробной резистентности в продуктах животноводства. Доктор Берг вернулась в Европу в 2008 и занялась научным консультированием компаний в области эпидемиологии, бактериологии, клинических исследований, безопасности продуктов животноводства.  Миссией доктора Берг является улучшение безопасности пищи посредством улучшения здоровья животных. Она ищет различные способы замены антибиотикам при лечении бактериальных заболеваний.

Филь Сергей Иванович окончил Харьковский зооветеринарный институт, специальность зооинженерия. С 2010 года является руководителем департамента технологий производства молока в «Консультационном центре Ассоциации производителей молока». За время своей работы в Консультационном центре АПМ наладил процесс производства молока в ТОО «Горинь», ТД «Долинское», ТОО «Родина», ТОО «Агросервис ЛТД», ТОО «Авангард» и т.д. На данный момент предоставляет консультационное сопровождение более 30 животноводческих комплексов по Украине. Эксперт по разработке и балансированию рационов по всех группах КРС   с учётом особенностей предприятий и климата региона.

Сергей - международный эксперт молочной отрасли, директор департамента по развитию молочного животноводства ООО «DairyGlobalExperts» в Российской Федерации.

Мероприятие пройдет на базе ООО "Современные Агротехнологии” (г.Москва, пос.Шишкин Лес)

Узнать дополнительную информацию и зарегистрироваться на мероприятие можно здесь : I МОДУЛЬ , II МОДУЛЬ

Контакты:
Ирина Соломина
+7 (968) 926 18 39
iu@dairynews.ru

Вера Мозговая
+7 (903) 523 83 57
vm@dairynews.ru

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью