"Интрига вокруг безлактозных продуктов несколько надуманна", - представитель Danone

Источник: The DairyNews
Danone готова рассматривать вопрос производства безлактозной продукции в РФ, однако считает, что  спрос на нее невысок, заявила представитель компании Марина Балабанова в комментарии агентству ПРАЙМ.
"Абсолютно безлактозные продукты до эмбарго имели очень ограниченный спрос и та интрига, которая была из-за них создана, была несколько надуманна, с нашей точки зрения", - сказала вице-президент Данон Россия. "Мы будем оценивать спрос как любая крупная компания, если будет спрос, мы готовы рассматривать", - добавила она.

Напомним, в обновленном списке продовольственного эмбарго, продленного РФ до 6 августа 2016 года, заявлено, что в страну запрещен ввоз из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии молока и молочной продукции (за исключением специализированного безлактозного молока и специализированной безлактозной молочной продукции для диетического лечебного питания и диетического профилактического питания). С августа 2014 года поставки безлактозной продукции, имеющей лечебно-профилактическое значение в РФ практически не проходили. Первые продукты компании Valio, осуществляющей почти 100% (по данным Россельхознадзора) подобных поставок в РФ, появились в Москве спустя девять месяцев после введения эмбарго.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью