Интервью с директором филиала Южный ГК "Корпас" Виктором Ереминым

Источник: The DairyNews
Еремин Виктор, ГК Корпас, директор филиала Южный
Интервью с директором филиала Южный ГК "Корпас" Виктором Ереминым

Филиал «Южный» довольно молодой, как давно он открылся?

Он открылся 1 августа 2014 года. Сейчас он находится на стадии становления и нами ведется активная работа.

Какие цели и задачи Вы ставите перед филиалом?

Основная цель филиала и в целом ГК «Корпас»  - быть полезными для  конечного потребителя, поделиться  тем опытом и знаниями, которыми  обладают сотрудники компании и специалисты наших партнеров-производителей, а именно мировые и европейские тенденции, существующие  и имеющие актуальность на сегодня. Дело в том, что работа в хозяйстве это очень сложный, трудоемкий процесс, и часто специалисты на местах остаются в некоем «информационном голоде». Наша задача—это донести до специалистов те технологии, которые помогут улучшить показатели на производстве.

Как появилась традиция проводить конференции для работников хозяйств?

Организация и проведение  таких мероприятий стало насущной необходимостью для ветеринаров и зоотехников. Осознание этого и стало основой для возникновения такой традиции. Это возможность получить новые знания в области кормления и здоровья животных, обменяться опытом с коллегами, получить консультацию профессионалов. Сельское хозяйство— это дело, требующее полной отдачи, и мы постарались совместить передачу знаний, обучение с приятным отдыхом.

Как Вы оцениваете результаты, конференция удалась?

Да, безусловно! Почти все приглашенные нашли возможность и время приехать на конференцию. По мнению участников семинара, они узнали из докладов много интересного и нового для себя. В частности, применение рекомендаций по возможному учету затрат на ветеринарное обеспечение своих хозяйств способно существенно упростить расчеты экономической эффективности используемых ветеринарных препаратов в повседневной сельскохозяйственной практике и повысить оперативность контроля за расходованием соответствующих средств.

Расскажите, пожалуйста, о сотрудниках компании.

Мы осознаем свою ответственность в работе ветеринарных служб наших клиентов. Поэтому основное из направлений нашего руководства—это формирование надежной, сильной и стабильной команды, что нам придает дополнительный стимул. В нашу команду входят высококвалифицированные специалисты, которые регулярно посещают как российские, так и международные обучающие мероприятия с целью получения информации о новинках в ветеринарии и новых технологиях в обеспечении биобезопасности предприятий. Полученной информацией мы с удовольствием делимся с нашими клиентами и помогаем внедрить новые технологии на производстве.

Кто является Вашими основными партнерами?

Наши партнеры –производители вакцин, ветеринарных препаратов, дезинфицирующих средств, кормовых добавок, проверенные и известные как на ветеринарном рынке России, так  и за пределами нашей страны. Мы ценим каждого из наших партнеров, это один из пунктов успеха компании Корпас. Среди партнеров нашей компании есть такие мировые лидеры, как компания «Интервет», «КРКА», «Инвеса», «Рабос» , «Хювефарма», «Биокорм», «Ларса», «Техкорм» и  другие. Среди российских производителей нашим партнером является Компания NITA-FARM - лидер отрасли ветеринарной фармацевтики России

Скажите, какими результатами Вы уже можете похвастаться за такое недолгое время существования филиала?

Основная задача филиалов на юге : Ставропольский и Южный -  это обеспечение наилучшего качества обслуживания в этом регионе, что мы уже и делаем. Организация, успешное проведение семинара и высокая оценка клиентов этого мероприятия – это результат совместной работы центрального офиса и филиалов компании Корпас. Результатом работы на юге России является также помощь и сопровождение хозяйств в решении вопросов по сохранности молодняка . В этой части мы имеем только положительный опыт. Полученный опыт мы будем применять и в дальнейшем.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью