Интеркрос Центр значительно увеличил средний надой на корову

Источник: The DairyNews
Об этом было заявлено на выставке «АгроФарм» в рамках которой состоялся семинар «Генетика успеха «Интеркрос Центра» от молочной компании «Генетика», пишет The DairyNews.
Директор по животноводству «Интеркрос Центр» Виталий Фролов в своем выступлении отметил, что их предприятие - самая крупная мега-ферма в Тульской области, на сегодняшний день она объединяет 4800 голов дойного поголовья, общая численность КРС – 9300 голов скота, состоит из одной площадки замкнутого цикла: две линии дойного стада и третья - линяя молодняка.

Виталий Фролов начал доклад с успехов. Сравнивая январь 2017 и январь 2018 года, он отметил большой рывок в росте: например, средний надой составлял 17,23 литра, а сегодня – 29 литров.

Выбраковка скота в 2016 году составила 49%, на сегодня эта цифра существенно сократилась, но она всё равно пока большая, 39%, в 2018 г. планируется снизить до 30%.

«В наша стратегии роста на 2018 год изменились тенденции работы. Основные решения проблем и вопросов лежат теперь только на трёх людях – это главный врач, начальник комплекса и директор по животноводству», - подчеркнул Фролов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью