«Интеркрос Центр» выиграл конкурс «Лучший хозяин»

Источник: The DairyNews
ООО "Интеркрос Центр" выиграл конкурс "Лучший хозяин", проводимый в рамках VII Молочной Олимпиады, сообщает The DairyNews.
Напомним, VII Молочная Олимпиада пройдет 25-28 мая 2015 года в г. Нетания (Израиль).

В этом году за звание лучшего хозяина боролись 5 хозяйств, каждое из которых справедливо можно назвать лучшими. Представители победителя - ООО "Интеркрос Центр" получают возможность бесплатной поездки на Молочную Олимпиаду и примут участие в III Летнем Молочном саммите.

Вот что о себе рассказали победители в анкете участника конкурса: "Почему наше хозяйство считается лучшим? Уникальность нашего предприятия в людях – это «ветераны» «Авиды» в количестве 10 специалистов и управленцев, и обученный коллектив рабочих и специалистов старого «Интеркроса». В течение года не было уволено ни одного рабочего и специалиста (кроме 11 человек не пожелавших работать в таком бешеном ритме).

К чему это привело: ООО «Интеркрос Центр» в течение 2014 года стал самым крупным в Российской Федерации и Европе молочным комплексом, который на сегодня производит 117 000 кг молока в сутки высшего сорта, это составляет 30% от объёма производства Тульской области.

В течение последних 4 месяцев специалисты приняли 3 600 отёлов – это от 500 до 1 200 голов в месяц, причём сохранность родившихся телят составила 97%. Процент оплодотворения отелившихся коров составляет 45 с первого раза (на таких объёмах в России – это круто)
".

The DairyNews поздравляет ООО "Интеркрос Центр", его сотрудников и руководителя Петра Бочарова с победой.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью