«Институт молока» проведет семинар в Москве

Источник: The DairyNews
С 29 февраля по 2 марта 2016 года в Москве, на территории ВК «Гостиный двор»,  состоится международный форум «Молочная и Мясная промышленность - 2016». Одним из организаторов форума и его активным участником станет Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт молока».
АНО ДПО «Институт молока» создан по инициативе руководителей и собственников передовых молочных хозяйств страны для целей консолидации усилий в области образования, коммуникации, аналитики и повышения квалификации профессиональных участников молочного производства. Виды услуг Института представлены в приложении к данному письму.

Инициатива по созданию Института молока, конечной целью которой является повышение эффективности работы молочных хозяйств страны и подготовка профессиональных кадров для данной отрасли, поддержана Министерством сельского хозяйства РФ. В рамках международного форума «Молочная и Мясная промышленность - 2016» решено организовать Торжественное учредительное собрание Института молока. МСХ РФ предлагает собственникам, руководителям, и специалистам молочных ферм принять участие в данном мероприятии и стать активными участниками и пользователями услуг Института молока.

Также в рамках форума АНО ДПО «Институт молока» будет проводить семинар для собственников, руководителей и специалистов молочно-товарных ферм по следующим основным темам:

•    Кормозаготовка: качественный сенаж и силос. Роль и влияние на экономику предприятия.
•    Правильный рацион - главный шаг к благополучию стада.
•    Роль генетики и воспроизводства в получении "большого" молока.
•    Антикризисное управление - вынужденный выбор тактики и стратегии управления фермой в современных условиях. Баланс рисков, оценка финансовой устойчивости, оптимизация налоговой и кредитной политики предприятия.

Длительность семинара – 24 академических часа. Прохождение обучения будет подтверждено дипломом государственного образца.

Учитывая интенсивный и максимально прикладной характер проводимого АНО ДПО «Институт молока» семинара и его значимость в повышении эффективности работы молочно-товарных ферм, прошу Вас проинформировать собственников, руководителей и специалистов хозяйств молочного направления о возможности участия в данном мероприятии.

Полная программа семинара и условия участия размещены на сайте www.dairyunion.ru

Контактная информация: info@dairyunion.ru, 8 (495) 232 36 42 (доб.1861-1866).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью