Инспекторы Ростехнадзора привлекли к административной ответственности подмосковное ООО «РостАгроКомплекс»

Источник: udmnews.ru
Центрального управления Ростехнадзора привлекли к административной ответственности подмосковное ООО «РостАгроКомплекс», а также одного из его должностных лиц, за несоблюдение правил промышленной безопасности при эксплуатации системы газопотребления предприятия.
Как сообщает пресс-служба ведомства, общая сумма наложенных штрафов превысила 200 тыс. рублей.
В ходе плановой проверки ООО сотрудники Ростехнадзора выявили 43 нарушения действующих норм и правил, установив, в частности, что опасный производственный объект (ОПО) «Система газопотребления предприятия» эксплуатируется без лицензии. Не создана и система оповещения в случае аварии на ОПО.

В «РосАгроКомплексе не были разработаны графики технического обслуживания и ремонта наружных газопроводов, газового оборудования МРП-1000, газового оборудования котельной, автоматики безопасности, не заключен договор на техобслуживание и ремонт автоматики безопасности и регулирования. На предприятии также не проводилось техническое обслуживание и ремонт газового оборудования котлов № 1 и 2, инспекторам не были представлены сведения о проведении техобслуживания запорной арматуры, установленной на наружном газопроводе.

В установленные сроки предприятию предстоит устранить выявленные нарушения и проинформировать об этом Центральное управление Ростехнадзора.

Завод ООО «РостАгроКомплекс», расположенный в Пушкинском районе Подмосковья, производит около 80 наименований молочной продукции, включая творог и творожные изделия, сметану и плавленый сыр.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью