Иностранным молочникам не просто организовать работу на российском рынке, - эксперт

Источник: The DairyNews
В настоящее время на российском рынке работает 10 турецких компаний-экспортеров молочной продукции. Об этом в ходе пленарного заседания Международного Агропромышленного Молочного Форума в Подмосковье заявил Харун Чаллы, президент Национального молочного совета Турции, передает корреспондент The DairyNews.
"Многие коллеги хотят организовать здесь (в РФ - ред.) свои проекты, но очень сложно действовать на российском рынке. Я непременно передам бизнесменам о долгосрочной правительственной поддержке и низких процентных ставках, субсидируемых государством. Самой главной проблемой для реализации проектов в молочной отрасли является отсутствие квалифицированных кадров!", - прокомментировал перспективы сотрудничества г-н Чаллы.

Эксперт отметил, что в настоящее время турецкая сторона активно работает с Минсельхозом России и Россельхознадзором по углублению сотрудничества.

Ранее представители Россельхознадзора отмечали, что турецкие предприятия готовы поставлять сыры на российский рынок.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью