Иностранные инвесторы ждут перезагрузки политэлиты в Украине

Источник: ubr.ua
В Ассоциации украинских банков считают, что международные инвесторы не хотят вливать деньги в экономику государства – ждут перезагрузки власти. Советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ в комментарии Etcetera заявил о заморозке инвестиций.

По его словам, с третьего квартала 2017 года, в стране зафиксировали падение показателей капвложений бизнеса, при этом приток депозитов ослабел, а иностранные инвестиции "замерзали".

Кущ считает, что потенциальных инвесторов отталкивают неопределенные изменения, которые произойдут в Украине после выборов 2019 года.

"В частных разговорах, все инвесторы делятся, что до момента перезагрузки политэлиты, вкладывать в Украину очень нежелательно, ведь неизвестно какой черный кот перейдет нам дорогу. Но ближайшие 6 месяцев, конъюнктура внешних товарных рынков и рынков капитала благоприятна для нас, как никогда за последнее время”, - сказал он.

Советник президента АУБ считает, что действующая власть обязана проявить политответственность и уйти в отставку еще до выборов 2019 года. Еще он акцентировал на том, что благоприятная ситуация, которая сложилась на внешних рынках сырья, позволяет властям отказаться от сотрудничества с зарубежными партнерами, а это отразится на благосостоянии экономики и населения государства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью