Иностранные эксперты оценят российскую молочную продукцию на конкурсе "Золотой клевер"

Источник: The DairyNews
Всего две недели осталось до старта первой независимой премии качества молочной продукции "Золотой клевер". Первое вручение премии пройдет 1 декабря в Вологде в рамках форума "Вологда - молочная столица России". 30 ноября авторитетное жюри выберет лучшие продукты в девяти номинациях.
Номинантами Премии являются производители молочной продукции, от крупнейших заводов до частных фермерских хозяйств.

Победители получат широкую PR-кампанию своей продукции и возможность отметить свою продукцию знаком качества в молочной индустрии — размещением логотипа Премии "Золотой Клевер" на упаковке своего продукта в течение года... и в следующем году побороться за это почетное звание снова!

Члены жюри независимой премии - шеф-повара и профессиональные рестораторы. Это люди, каждый день использующие молочную продукцию, независимые, отвечающие за качество и вкус продукции своей репутацией.

Во всем мире рестораторы и шеф-повара являются дегустаторами и влиятельным жюри в большинстве престижных конкурсов по определению лучших молочных продуктов. Впервые такая возможность будет предоставлена и российским производителям в независимой премии "Золотой клевер"

В состав жюри первой премии вошли не только российские эксперты, но и выходцы из Италии и Франции. Продукцию предприятий-участников оценят Фредерик Андрие - уроженец Каркасона (юг Франции), выпускник школы Мишеля Беллин в Альби (Франция), обладатель диплома кондитера и специалиста в приготовлении шоколада, выпечки, кондитерских изделий и мороженого; Фабрис Лекуа - опыт работы - более 30 лет в США (Вашингтон), Тунисе, Франции в ресторанах с одной или двумя звездами Мишлена, шеф-повар и совладелец московского ресторана "Нормандия-Неман". Кроме того среди жюри руководитель и концепт-шеф ресторанной службы "Азбука Вкуса". Он начинал свою работу в России восемь лет назад в качестве "правой руки" шеф-повара Пьетро Ронгони, ветерана итальянской кухни в России.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью