Инновационные системы слежения МТС помогут контролировать качество молока

Источник: 36on.ru
Компания МТС сообщает о реализации проекта по обеспечению М2М-сервисом группу компаний «Ренна».

Телематические SIM-карты, установленные в холодильных камерах грузовых автомобилях, помогают контролировать качество продукции.

Инновационные системы слежения позволяют сотрудникам группы компаний «Ренна» в реальном времени получать контрольные данные о температурном режиме холодильного оборудования и на начальном этапе отслеживать сбой работы камер, который может повлиять на качество молочной продукции.

Телематические SIM-карты МТС обеспечивают бесперебойную передачу информации, вне зависимости от того, в какой точке страны находится грузовой автомобиль. В результате более 300 единиц техники находятся под четким контролем мобильной навигации.

- Сегодня современные телеком-сервисы предоставляют компаниям не просто связь, а возможность с помощью последних технологических решений оптимизировать и повысить эффективность бизнес-процессов. Для наших корпоративных клиентов мы разрабатываем индивидуальные комплексные предложения, которые позволяют автоматизировать бизнес-процессы.

Так, для группы компаний «Ренна», на базе М2М-технологий, мы предложили универсальное решение для контроля температурного режима холодильных камер. Сегодня все больше компаний отдают предпочтение m2m-сервисам. За 2015 год количество телематических SIM-карт, установленных на предприятиях Воронежа и области, увеличилось на 10 процентов, - отметил директор компании МТС в Воронежской области Владимир Байгушев.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью