Инициативу об обеспечении школьников молоком внесут в ГД после доработки

Источник: ria.ru
Поддержанную всеми фракциями инициативу об обеспечении школьников молоком внесут в Госдуму после доработки, сообщил на пленарном заседании в пятницу спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Об инициативе ежедневно обеспечивать учащихся стаканом молока напомнил депутат от КПРФ Николай Коломейцев.

"Если мы говорим об обеспечении молоком, то, как вы понимаете, возможна такая ситуация, когда ребенку молоко по каким-то медицинским показаниям противопоказано. Но мы должны в этом случае обеспечить соками, смесями - какими-то другими напитками. Эти все вопросы должны найти отражение в законопроекте", - заявил Володин.

В свою очередь, лидер фракции "Единая Россия" Сергей Неверов, который занимается разработкой законопроекта, отметил, что тот пока не внесен в Госдуму.

"Я хочу проинформировать коллег, что данный законопроект еще даже не внесен. Идет работа как раз над проектом... И такого законопроекта еще просто нет в природе, поэтому чтобы поставить вопрос в повестку на февраль, пока речи не идет", - сказал он.

После этого Вячеслав Володин призвал депутатов внимательнее относиться к регламенту. "Мы не имеем права обсуждать законопроекты, не внесенные в календарь", - подчеркнул он.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью