Ингушетия к 2020г обеспечит себя плодоовощной продукцией на 80%, мясом и молоком - более чем на 70%

Источник: interfax-russia.ru
Реализация в Ингушетии ряда крупных агропромышленных проектов позволит обеспечить население региона основными видами сельхозпродукции, в том числе фруктами, мясом, молоком и грецкими орехами, сообщил сотрудник пресс-службы главы региона.
"Благодаря реализации масштабных мероприятий в сфере АПК к 2020 году нам удастся обеспечить потребности населения Ингушетии в мясной и молочной продукции более чем на 70%, а плодоовощной - до 80%", - сказал собеседник.

По его словам, на стадии реализации находятся проекты по созданию вертикально-интегрированного комплекса по промышленному производству и переработке мяса индейки, модернизации птицефабрики "Ингушетия", закладке ореховых садов, предприятия по производству комбикормов, агрокомплекса "Горяночка", включающего в себя завод по переработке костей и отходов мясной промышленности, убойный цех, мясоперерабатывающий комбинат.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью