Информресурс Роспотребнадзора: список фальсифицированного сгущенного молока

Источник: milknews.ru
С начала 2016 года Роспотребнадзор установил 3 случая фальсификации сгущенного молока в 3 регионах России.

В марте 2016 года Роспотребнадзор запустил информационный ресурс, где можно ознакомиться со случаями нарушений производителями продовольствия Техрегламентов. С начала 2016 года ведомством были установлено, что следующие образцы сгущенного молока не соответствовали Техническому регламенту:

- Молоко цельное сгущенное с сахаром, м.д.ж. 8,5 %, ЗАО «Верховский молочно-консервный завод», Владимирская область;

- Молоко цельное сгущенное с сахаром, ООО «Кузбассконсервмолоко», Алтайский край;

- Молоко цельное сгущенное с сахаром «Сладеж», ОАО «Белмолпродукт», Саратовская область;

Во всех случая образцы не соответствовали регламентирующим документам по микробиологическим показателям, или производители намерено указали заведомо недостоверную информацию о продукте на этикетке. По фактам обнаружения в обороте продукции, не соответствующей установленным требованиям, Роспотребнадзором проведены контрольно-надзорные мероприятия. Продукция снята с реализации, хозяйствующие субъекты, занятые в ее производстве и обороте, оштрафованы.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью