Информацию о продажах племенного скота в Алтайском крае теперь можно получить в Интернете

Источник: amic.ru
26 октября, пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края сообщила о том, что около месяца назад аграрии получили возможность изучать в Интернете предложения хозяйств Алтайского края по продажам племенного скота.
Специальный раздел на своем официальном сайте запустил краевой центр сельскохозяйственного консультирования. Созданный тематический блок позволяет узнать информацию о продажах племенных животных и их основных продуктивных показателях. 
Первоначально в разделе была создана вкладка по реализации крупного рогатого скота. Так, по последней информации к продаже предлагается более 700 голов крупного рогатого скота молочных пород. Специалисты центра ведут постоянную работу по актуализации и расширению информации. Сейчас в разделе активны  данные и  по продажам племенных лошадей и овец.
Напомним, согласно федеральному закону "О племенном животноводстве" и основным требованиям к сельскохозяйственным организациям по племенному животноводству, племпредприятия в целях сохранения племенного статуса ежегодно должны реализовывать племенной молодняк в установленном законодательством количестве. Например, при реализации крупного рогатого скота хозяйство должно продать  не менее 10 голов на 100 коров, имевшихся на начало года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью