Информация о продаже Племзавода "Ярославка" не соответствует действительности

Источник: The DairyNews
Информация о продаже "Племзавода "Ярославка" не соответствует действительности. Об этом заявил гендиректор предприятия Андрей Блинов. Предприятие работает стабильно и нацелено на дальнейшее развитие, подчеркнул он.
- Мы подписали соглашение о развитии с руководством Ярославской области на "Золотой Осени". Речь идет о значительных инвестициях. Такая информация (о продаже) может повлечь колоссальный ущерб.С нами работают два банка - Россельхозбанк и Сбербанк на льготное кредитование. И есть факт отказа сегодня. Мы подтвердили развитие предприятия на федеральном уровне, а затем появилась информация, что мы его продаём. Вопрос – кого же тогда поддерживает область? - заявил Блинов.

Ранее в конфиденциальном формате среди участников рынка была распространена информация для потенциальных инвесторов. По словам руководства "Племзавода "Ярославка", авторов этой информации на предприятии не знают.

Племзавод производит порядка 8,7 тыс. тонн молока в год (данные 2017 года), занимается не только производством молока, но и его переработкой. На территории хозяйства в октябре 2002 года был введен в действие молочный цех. В сентябре 2007 года в молочном цехе «Ярославки» была выпущена первая партия полутвердого, жирностью 55%, сыра под названием «Молога». Ежедневно из 3 тонн молока выходит 300 кг сыра. 

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью