Информационная система, которой обладает Минсельхоз, позволяет дотянуться до каждого сельхозтоваропроизводителя

Источник: The DairyNews
Информационная система, которой обладает Минсельхоз, позволяет дотянуться до каждого сельхозтоваропроизводителя, получить информацию о площади участка, севообороте и так далее. Об этом в ходе выставки «Агропродмаш-2018» сообщил заместитель директора аналитического отдела Минсельхоза РФ Сергей Косогор, пишет The DairyNews с мероприятия.
- В аналитическом центре существует система мониторинга товарооборота России, - сообщил спикер. - Однако существуют риски внедрения, к которым относятся недостаточный уровень знаний в области создания и использования ИКТ, отсутствие необходимого количества ИТ-специалистов в отрасли, трансформация профессий, отсутствие необходимого количества устройств и датчиков российского производства, риск искусственного интеллекта, кибер-атаки. Программа, которую мы сейчас разрабатываем, должна преодолеть возможные проблемы.

Также он добавил, что конкретные пакетные решения для сельхозтоваропроизводителей будут вывешиваться на сайте. Система находится в эксплуатации и подкрепляется специальными нормативно-правовыми актами.

The DairyNews напоминает: аналитический отдел Минсельхоза планирует запустить сайт к открытию выставки «Золотая осень».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью