Информационная группа Калининского района Уфы посетила предприятие «Башкирское мороженое»

Источник: The DairyNews
Специалисты группы под руководством заместителя главы Галины Буяк посетили компанию «Башкирское мороженое», пишет The DairyNews со ссылкой на сайт столицы республики Башкортостан.
«Башкирское мороженое» - крупнейший региональный производитель мороженого в Башкортостане. Высокое мастерство специалистов, совмещение традиционных рецептов с собственными разработками, контроль качества выпускаемой продукции позволили компании завоевать любовь покупателей. Фабрика основана в 2005 году на базе цеха «Башхладокомбината».

Специалистами фабрики ведется постоянная работа по модернизации существующего оборудования. На предприятии есть собственная аттестованная лаборатория. Она позволяет проводить контроль качества сырья и выпускаемой продукции на всех этапах производства. Вся продукция выпускается только из натурального сырья – его закупают у проверенных отечественных производителей.

Заместитель главы Администрации Галина Буяк рассказала сотрудникам предприятия о социально-экономическом развитии района, планах и задачах на ближайшие годы. Работники смогли задать гостям вопросы. Коллектив предприятия интересовали благоустройство улиц, асфальтировка дворовых проездов и проезжих частей дорог, транспортная доступность. Немало вопросов были посвящены спорту и вовлечению детей и взрослых в занятия физкультурой.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью