Инфляция в Венесуэле по итогам 2018 года составила около 1 700 000%

Источник: tass.ru
Рост цен в Венесуэле в 2018 году составил порядка 1 700 000%. Такую оценку обнародовал в среду Рафаэль Гусман, глава комитета по финансам Национальной ассамблеи (однопалатного парламента), которая находится под контролем политических противников правительства во главе с президентом Николасом Мадуро.

"2018 год закончился с инфляцией почти в 1 700 000%, - написал Гусман в своем Twitter. - С таким показателем Венесуэла вошла в число трех стран с самой высокой инфляцией в мировой истории". По мнению политика, это стало результатом деятельности тех, кто "узурпирует власть и не предлагает решений для выхода из кризиса", который переживает страна.

Венесуэла на протяжении последних лет переживает острый социально-экономический кризис. Тяжелое положение вынуждает венесуэльцев покидать родину. Согласно оценкам Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев и Международной организации по миграции, из южноамериканской страны уехали уже более 3 млн человек.

Правительство Боливарианской Республики не признает существования в стране гуманитарного кризиса.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью